г. Владимир, ул.Геогиевская.2а

Храм святого великомученика и победоносца Георгия

иерей Виталий Видяев

иерей Виталий Видяев

Видяев Виталий Евгеньевич, родился в городе Армавире Краснодарского края 3 Октября 1985 года. Родители: отец Видяев Евгений Петрович, мать Видяева Светлана Владимировна, состоят в браке пенсионеры.

С 2000 года нес послушание алтарника в Свято-Никольском храме города Армавира.

В 2002 году закончил Армавирскую общеобразовательную школу № 6, в этом же году по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора поступил в Свято-Вознесенскую Ивановскую духовную семинарию. 

2 Мая 2004 года вступил в брак с Волковой Анной Геннадьевной.

13 Июня 2004 года рукоположен в сан диакона и зачислен в штат храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара.

21 мая 2005 года рукоположен в сан Иерея. После прохождения богослужебной практики в Свято-Екатериненском кафедральном соборе назначен штатным священником Свято-Никольского храма города Лабинска Екатеринодарской епархии.

В 2006 году Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором назначен настоятелем Свято-Покровского храма станицы Переправной и по совместительству настоятелем Крестовоздвиженского храма станицы Костромской Мостовского района.

28 июня 2007 года был переведен на должность настоятеля храма Апостола Иоанна Богослова села Вольное Успенского района.

22 Января 2008 года переведен штатным священником в Свято-Никольский храм города Армавира.

22 апреля 2008 года награжден камилавкой.

11 Ноября 2009 года назначен окормляющим священником Армавирского казачьего общества.

1 Марта 2011 года награжден наперсным крестом.

7 июня 2012 года окончил Ставропольскую духовную семинарию по сектору заочного обучения.

30 Июля 2012 года назначен штатным священником храма Рождества Христова города Армавира.

1 Апреля 2013 года назначен настоятелем храма Святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Заветный города Армавира.

26 Июня 2013 года назначен по совместительству настоятелем храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» станицы Бесскорбной Новокубанского района.

26 Декабря 2013 года освобожден от должности настоятеля храма иконы «Всех скорбящих радость» станицы Бесскорбной.

14 Ноября 2014 года епископом Армавирским и Лабинским Игнатием назначен на должность духовника Лабинского отдела Кубанского Казачьего Войска.

12 Апреля 2016 года снят с должности настоятеля храма Святителя Спиридона Тримифутского и с должности духовника Лабинского отдела Кубанского Казачьего Войска.

1 сентября 2020 года переведен во Владимирскую епархию.

15 сентября 2020 года назначен митрополитом Владимирским и Суздольским Тихоном штатным клириком Свято-Георгиевского храма города Владимира.

2 декабря 2020 года, в дополнение к прежднему послушанию, назначен настоятелем и председателем приходского совета храма в честь Александра Невского микрорайона Веризино города Владимира.

 

Связь с храмом